Радуйся, Николае, великий чудотворче!

Среда, 25.05.2016 13:54

В солнечный майский день храм во имя святителя Николая Чудотворца отметил свой престольный праздник. Жители села и района собрались в этом день в храме, чтобы почтить память любимого святого и вознести ему свои молитвы.

По традиции в этот день празднуется День села, ведь как известно, датой рождения с. Кочево считается дата освящения первого храма – 22 мая 1877 г. Он также был освящен в честь святителя Николая, но в 1948 году был разрушен. На месте старого храма был установлен Поклонный крест, к которому ежегодно 22 мая совершается крестный ход. Новый храм был построен в 1990-е годы.

По окончании Божественной литургии и крестного хода в Свято-Никольском храме также состоялось вручение благодарственных писем и сертификатов педагогам и учащимся воскресной школы. Священник Александр Томилин отметил, что в течение первого года обучения число учащихся возросло почти в 2 раза и что дети посещают занятия с большой радостью, во многом благодаря опытным педагогам —  Утробиной Ольге Селивёрстовне и Тетерлевой Светлане Ивановне. Отец Александр благословил детей и педагогов воскресной школы на летний отдых, пожелав Божией помощи, душевного и телесного здравия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *