Копилка добрых дел

Четверг, 02.04.2015 22:41

По благословению епископа Кудымкарского и Верещагинского Никона в Кудымкарской епархии продолжается благотворительная акция по оказанию помощи людям, которые в ней нуждаются.

В четверг шестой недели Великого поста настоятель Свято-Никольского храма в с. Кочево священник Александр Томилин посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Пелым. В ходе встречи состоялась беседа об основах православной веры, после которой священнику были заданы вопросы.

Пообщавшись с жителями Дома-интерната, отец Александр отслужил молебен святому преподобному Серафиму Саровскому. В завершение первой встречи престарелым людям были подарены иконки святого Серафима и литература для ознакомления с православной верой. Будем надеяться, что такие встречи войдут в традицию и принесут добрые плоды.

Кроме того, силами прихожан Свято-Никольского храма с. Кочево была собрана детская одежда для новорожденной девочки Валерии, мама которой воспитывалась в детском доме и сейчас оказалась в тяжелой жизненной ситуации – с маленьким ребенком на руках, абсолютно без поддержки родных и близких. В ближайшее время также маме девочки будет передана коляска.

Анна Томилина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *